スカイコート世田谷

  • 東京都世田谷区世田谷三丁目

  • 東急世田谷線 / 世田谷駅 徒歩2分

  • 1984年築 / 4階建 / 37戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.5
フェア

推定相場価格より0.4%割高

販価
1,000万円
61.3万円/㎡
相場
996万円
61.0万円/㎡
763
918
1,073
1,228
AI査定結果
推定相場価格
996万円
61.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
918万円〜1,073万円
56.3万円/㎡〜65.8万円/㎡
推定賃料
5.8万円
0.36万円/㎡
推定利回り
7.0%
 
最終更新日: 2026年5月12日
スカイコート世田谷
1,000万円(61.3万円/㎡)/ 2階 / 16.32㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は62.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,000万円61.3万円2階 16.32㎡ 1R西
2026/04/111,020万円62.5万円2階 16.32㎡ 1R西
2026/03/041,150万円70.5万円2階 16.32㎡ 1R西
2025/08/091,080万円66.2万円2階 16.32㎡ 1R西
2025/05/31940万円57.6万円2階 16.32㎡ 1R南東
2025/05/17950万円58.2万円2階 16.32㎡ 1R南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は60.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12スカイコート世田谷
世田谷区世田谷三丁目
世田谷駅2分 1,000万円61.3万円16.321R2階 / 4階建 西198437RC
2024/03/11トップ三軒茶屋第5
世田谷区三軒茶屋二丁目
三軒茶屋駅6分 1,200万円75.0万円161R1階 / 5階建 198524RC
2024/06/04グランデール池尻
世田谷区三宿二丁目
池尻大橋駅10分 1,100万円74.8万円14.71R3階 / 4階建 北東198726RC
2024/04/08ロータリー祐天寺
世田谷区下馬五丁目
祐天寺駅9分 1,050万円73.4万円14.31R2階 / 4階建 198319RC
2024/04/01ハイシティ田園調布第2
世田谷区東玉川二丁目
田園調布駅6分 1,030万円70.8万円14.541R3階 / 4階建 南東198330RC
2024/03/24HighTown田園調布
世田谷区東玉川二丁目
田園調布駅6分 980万円67.4万円14.541R3階 / 4階建 -198330RC
2026/05/12スカイコート千歳烏山第3
世田谷区北烏山七丁目
千歳烏山駅15分 800万円48.8万円16.381R3階 / 4階建 南東198729RC
2026/02/02マック千歳烏山コート
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅8分 1,000万円55.3万円18.091R1階 / 5階建 198450RC
2026/04/28スカイコート千歳烏山
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅6分 690万円47.8万円14.431R1階 / 4階建 -198429RC
2024/01/27スカイコート千歳烏山・2
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅7分 810万円56.1万円14.431R3階 / 4階建 -198429RC
2026/04/28司ビル
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅5分 680万円47.1万円14.431K1階 / 4階建 -198429RC
2026/01/11メゾン・ド・プルミエール
世田谷区給田三丁目
千歳烏山駅6分 780万円47.5万円16.431R4階 / 5階建 198541RC
2026/04/13烏山ダイカンプラザ1号館
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅4分 920万円53.2万円17.281R2階 / 5階建 -198546RC
2026/05/01ラ・レジダンス・ド・アドラーブル
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅5分 1,270万円65.0万円19.541K3階 / 5階建 -198580RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1979〜1989年築, 専有面積6.32㎡〜26.32㎡の平均販売価格

所在地東京都世田谷区世田谷三丁目
交通東急世田谷線世田谷駅徒歩2分
築年月1984年
階数4階建
総戸数37戸
建物構造RC
土地権利所有権